Воскресенье, 05.05.2024
PC Texnik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проблемы с компьютером » Максимальная защита от вирусов » Не открываются некоторые сайты, что делать? Варианты решения (Не открываются некоторые сайты, что делать? Варианты решения)
Не открываются некоторые сайты, что делать? Варианты решения
Mark77Дата: Пятница, 19.08.2011, 11:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Не открываются некоторые сайты, что делать? Варианты решения проблемы.
Несколько дней назад с моего компьютера перестали открываться некоторые сайты и как на зло именно те, которые необходимы мне для работы, плюс ко всему перестали синхронизироваться некоторые программы. Меня такое положение дел не устраивало и я решил разобраться в чем проблема. Решение проблемы оказалось достаточно простым и сейчас я вам расскажу в чем оно заключалось. Вы также узнаете о других, наиболее распространенных причинах по которым перестают загружаться некоторые сайты и как их решить.

Что делать если не открываются некоторые сайты

Для начала я решил позвонить в службу технической поддержки своего интернет-провайдера. Девушка на другом конце трубки пояснила, что ни у меня одного такая проблема, что кто-то там чего-то заблокировал и специалисты занимаются решением этой проблемы. Вопрос, в чем заключалась проблема и как долго специалисты провайдера будут бороться с этой ерундой (не смотря на то, что она существует уже несколько дней!!!) остался открыт.

Такой ответ меня не устроил и я решил найти решение проблемы сам. Покопавшись немного в разделе помощи на сайте своего провайдера и на нескольких форумах, я выявил несколько возможных причин почему могли не загружаться сайты.

1. Блокировка соединения антивирусной программой или брандмауэром. Если после отключения антивируса и всех его служб проблемные сайты начали загружаться, значит неправильно настроен ваш антивирус. Чаще всего это Kaspersky Internet Security и Comodo. Это может произойти как с только установленным антивирусом, так и с тем который установлен уже давно.

2. Неправильные настройки DNS. В моем случае действительно настройки DNS были неправильными, но и после их исправления сайты загружаться все равно не начали. Узнать настройки DNS вашего провайдера, вы можете на сайте провайдера, либо в техподдержке. Лично мне нужно было всего-лишь установить автоматическое определение IP-адресов в свойствах подключения.

3. Неправильные настройки Torrent-клиента. Проблема решается просто выключением программы и уменьшением количества подключений в настройках программы.

4. Изменения в файле hosts. На компьютер может попасть вредоносная программа, которая вносит дополнительные данные в файл hosts, причем в результате этих изменений сайты могут не только не открываться, но и вместо них будет загружаться подставная страница. Однажды я столкнулся с такой проблемой, когда при входе на сайт vkontakte.ru вместо привычной страницы моего профиля я увидел сообщение о том, что с моей страницы Вконтакте рассылался спам, поэтому она заблокирована, а для ее разблокировки мне необходимо отправить sms. Сразу стало понятно, что это дело рук хакеров желающих наживиться на неопытных пользователях социальных сетей. После того как я проверил файл hosts, оказалось что действительно в нем были внесены изменения, после удаления которых все встало на свои места. Вот как должен выглядеть настоящий файл hosts:

Файл hosts находится по следующему пути - C:\Windows\System32\drivers\etc. Открывается данный файл с помощью обыкновенного блокнота. Если в вашем файле hosts находятся еще какиие-то записи после последней строки, то можете смело их стирать и сохранять файл.

4. Блокировка соединения вирусом. Как показывает практика, вирусы самая распространенная причина, по которой могут не загружаться сайты. И как оказалось, именно поэтому не загружались некоторые сайты на моем компьютере. Поставив на проверку антивирусом всю систему, я ушел по своим делам. Возвратившись, я обнаружил, что антивирус нашел несколько вирусов. После того как я их вылечил, проблемные сайты тут же начали загружаться.

Если вы подозреваете, что вся проблема именно в вирусе, либо ничто другое вам не помогло, то вы можете воспользоваться еще двумя способами решения этой проблемы.

4.1. Предложенный ниже способ помогает решить проблему, когда не загружаются сайты антивирусных программ. Прежде чем проверять систему антивирусом рекомендую вам воспользоваться этим способом, потому-что на это уйдет гораздо меньше времени.

Запустите командную строку напрямую через пуск - служебные, либо через меню "выполнить" - введите команду cmd и нажмите enter. После запуска командной строки введите следующую команду "route -f". Перезагрузите компьютер и проверьте загрузку сайтов.

4.2. Эффективным средством борьбы с вирусами является утилита Dr.Web CureIt - эта программа позволяет быстро - без установки антивирусной программы - просканировать систему на наличие вирусов и вылечить их. Скачать Dr.Web CureIt с официального сайта Dr.Web. Если заблокирован доступ именно к сайтам антивирусных программ, то воспользоваться этим способом вы сможете только с другого компьютера.

Надеюсь перечисленных советов вам будет достаточно для того, чтобы проблемные сайты снова начали загружаться на вашем компьютере
 
lina_safronovaДата: Вторник, 25.10.2016, 16:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
И ребенка, и друга мы любим лишь в том случае, если мы вообще уже умеем любить. А этому мужчина научается у женщины. отсутствие полового влечения у женщин

Рекомендую Заявка на любовь элитные
 
Форум » Проблемы с компьютером » Максимальная защита от вирусов » Не открываются некоторые сайты, что делать? Варианты решения (Не открываются некоторые сайты, что делать? Варианты решения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz